Рыжий кот
Vetport
Новосибирский ветеринарный портал
Личный кабинет Форум

Навигация

Почитать, обсудить
Архив новостей
Владельцам животных
Специалистам
Лекарственные средства
Породы собак
Форумы
Доска объявлений
Пользователям
Учетная запись
Добавить новость
Добавить ссылку
Личные сообщения
Разное
Рекомендуйте нас
Список пользователей Ссылки
Контакты
Письмо автору
Счетчики
Яндекс цитирования
Животные
Поиск по сайту

Справочники
· Медицинские препараты
· Ветеринарные препараты
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

у мышки лезет шёрстка

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
asya
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: у мышки лезет шёрстка Ответить с цитатой

здравствуйте!мне подарили мышь.живёт уже месяц.успела родить двух мышат.прошло три недели после родов.детей отселила.и вот недавно обнаружила маленькие лысинки, клочками, мышка чешется, но не часто.она стала боязливой на контакт идёт неохотно, ест плохо.питается кормом "зверюшки".даю овощи, сыр, любит сливочное масло.водила к ветеринару, ничё толком не сказали, просветили на лишай, вроде всё в порядке ничего нет.подскажите, пожалуйста, что нужно делать. Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dohtur
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 9:32 am    Заголовок сообщения: Re: у мышки лезет шёрстка Ответить с цитатой

[quote:3aae6bc87c="asya"]здравствуйте!мне подарили мышь.живёт уже месяц.успела родить двух мышат.прошло три недели после родов.детей отселила.и вот недавно обнаружила маленькие лысинки, клочками, мышка чешется, но не часто.она стала боязливой на контакт идёт неохотно, ест плохо.питается кормом "зверюшки".даю овощи, сыр, любит сливочное масло.водила к ветеринару, ничё толком не сказали, просветили на лишай, вроде всё в порядке ничего нет.подскажите, пожалуйста, что нужно делать. Confused[/quote:3aae6bc87c]

Добрый день.
Не давайте масло, купите комплексные витамины для грызунов.
Как состояние хвоста (Эктромелия?)...
Оптимизируйте рацион.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
asya
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она у меня почти безхвостая, т.е. хвост размером не более сантиметра,если не менее.и с ним всё хорошо.витамины давала "фармавит" для грызунов.мне порекомендовали обработать шерсть неостомазаном.не знаю пока результатов не наблюдаю.меня всё-таки беспокоит отсутствие коммуникации. она всё время сидит в домике и какая-то настороженная чересчур.до родов такого не было.возможно ли как-то определить её возраст?спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sareg
Ветеран
Ветеран

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мест выпавшей шерсти шкурка покрасневшая или нет? Если покрасневшая - нужно прописать витамины и мыть каждый день специальным мылом.

Последний раз редактировалось: Sareg (Ср Мар 14, 2012 1:50 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svitser
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все будет нормально, переживать не стоит)
Skyfree
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей крыски лезла шерстка тоже, думала заболела, а оказалось просто авитоминоз, после приема витаминов все нормализовалось!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vetport.ru -> Грызуны Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах