Рыжий кот
Vetport
Новосибирский ветеринарный портал
Личный кабинет Форум

Навигация

Почитать, обсудить
Архив новостей
Владельцам животных
Специалистам
Лекарственные средства
Породы собак
Форумы
Доска объявлений
Пользователям
Учетная запись
Добавить новость
Добавить ссылку
Личные сообщения
Разное
Рекомендуйте нас
Список пользователей Ссылки
Контакты
Письмо автору
Счетчики
Яндекс цитирования
Животные
Поиск по сайту

Справочники
· Медицинские препараты
· Ветеринарные препараты
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Можно ли кормить собаку кашей?
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KATRINA
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 8:03 pm    Заголовок сообщения: Можно ли кормить собаку кашей? Ответить с цитатой

У меня собака породы Американский Стафордширский Терьер, ей 9 месяцев. Побывав у ветеринара, мне популярно объяснили, что собаку нельзя кормить сухим кормом, в общем т.к. мы этого не делали я с ней, согласилась, но согласится по ее словам кормить собаку рисовой и гречневой кашей тоже нельзя, она обосновала свои слова таким образом: «Собака – это животное, которое должно жить в лесу. Где в лесу собака найдет кашу, максимум обычные злаки. Вот и давайте злаки в сухом состоянии». У кого бы я ни спрашивала мне никто не может дать однозначного ответа все пожимают плечами, у всех моих знакомых животные (собаки) и все они мешают с кашей мясо, чтобы накормить животное. Животные все живы и прекрасно себя чувствуют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr_Shmidt
Свой человек
Свой человек

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекмендуем Вам справочник по АСТ, где в полной мере описаны особенности Вашей породы в том числе все особенности кормления. Данная литература абсолютно доступна.
Selena
Корифей форума
Корифей форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне приемлимо кормить собаку кашей,даже нужно,т.к. в отличие от кошки желудок собаки НЕ строго плотоядного типа.Но каша должна быть легко-переваримой(гречка исключается),например рис или овсянка.
Katze
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote:c31debee63="lelechka"]Вполне приемлимо кормить собаку кашей,даже нужно,т.к. в отличие от кошки желудок собаки НЕ строго плотоядного типа.Но каша должна быть легко-переваримой(гречка исключается),например рис или овсянка.[/quote:c31debee63]

Хороший совет..Ничего себе. Confused А вы когда советуете натуралку. Вы дайте человеку ссылку на правильно сбалансированное меню на день.А не одни каши..Почитают ваш пост другие и будут одними кашами кормить. И про витамины к натуралке не забудьте.
Думаете можно вырастит хорошего и здорового щенка только на кашах? Rolling Eyes
Selena
Корифей форума
Корифей форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос был про "можно ли кормить собаку кашей?" если я не ошибаюсь? Я ответила. Более подробное кормление не обсуждалось,не так ли? Естественно,животному необходимо мясо и дополнительно- витамины. А также свежая чистая питьевая вода в миске. Или у вас какие-то другие методы кормления собак? Wink
Dohtur
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="lelechka"]Вполне приемлимо кормиoupf9pжелудок собаки НЕ строго плотоядного типа.

Последний раз редактировалось: Dohtur (Пт Сен 28, 2007 12:00 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Selena
Корифей форума
Корифей форума

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага,а мясо не дает нагрузку на почки. Я от вас от первого слышу,что кормить надо одним мясом.
Selena
Корифей форума
Корифей форума

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с вами не согласна и мнение свое не изменю.
Dohtur
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[iycfd6o9;l

Последний раз редактировалось: Dohtur (Пт Сен 28, 2007 12:01 am), всего редактировалось 1 раз
Selena
Корифей форума
Корифей форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совет (врачи берите на заметку!!!)

А почему я должна прислушиваться к ВАШИМ советам?! У меня есть вообще-то знакомые реальные,а не виртуальные врачи,к чьим советам я с УВАЖЕНИЕМ прислушивалась,прислушиваюсь и БУДУ прислушиваться!

А тот врач что рекомендует кормить собак или кошек кашами совершает ПРЕСТУПЛЕНИЕ и будет наказан.[/quote]

Very Happy Вами наверное
mrAnderson
Свой человек
Свой человек

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что вы в самом то деле, я вот например на протяжении всей жизни собаки, кормлю её исключительно только кашами, но состав каши очень разнообразен. В первую очередь я варю крутой бульон из говядины или баранины, добавляю туда овощи (капуста, морковь, свёкла, крапива (лучше майская), иногда картофель и лук), крупа (рис, зерновой очищенный овёс, перловка, сечка, греча), обязательно добавляю растительного масла, а в конце варки добавляю мелко нарезанные или натёртые в тёрку фрукты (яблоко, груши, айва), часто добавляю сухофрукты. Варю очень густую кашу, добавляя в конце варки геркулес. Такая густая, я даже сказал бы твёрдая каша, очень хорошо хранится (для более длительного хранения нельзя добавлять картофель, лук и фрукты), разбавляется кипятком до кашеобразной массы при кормлении.
При таком рационе собака никогда ни чем не болела. Единственная моя оплошность в том что рано начал давать своей собаке большие физические нагрузки, что привело к иноходи и в старости к инфаркту.
Я конечно не специалист в области медицины и хотел бы знать мнение специалистов по этому вопросу.
Dohtur
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[yuuuuuu(для собак).

Последний раз редактировалось: Dohtur (Пт Сен 28, 2007 12:01 am), всего редактировалось 1 раз
mrAnderson
Свой человек
Свой человек

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения но получилось почему то два одинаковых сообщения. Большая просьба к модераторам удалить это сообщение. Embarassed

Последний раз редактировалось: mrAnderson (Пн Май 22, 2006 5:48 pm), всего редактировалось 1 раз
mrAnderson
Свой человек
Свой человек

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote:2ff1b95f4d="Dohtur"][Вот это мешанина! Shocked Может все таки проще и плезней кормить сухими кормами супер премиум класса? Даже если вы смешаете все крупы + плюс добавите мякоть манго и бананы в Вашу кашу, все равно сбалансировать этот рацион очень сложно даже специалисту.
А витамины то хоть даете?
Задумайтесь над словами " плотоядное животное" - это ничего вам не говорит? Утверждаю, что такой рацион, не есть хорошо!
Если вы против сухих кормов, то кормите собаку МЯСОМ (говядина, сырая вырезка) + овощи (немного, как клетчатка для стимуляции моторики ЖКТ) + бифидокефир. + ПОЛИВИТАМИНЫ (для собак).[/quote:2ff1b95f4d]

Нет, вы немного не правильно поняли, я не весь список использую, а чередую по списку.
А можно ли переходить на другое кормление без ущерба здоровью собаки, если собака привыкла к одному рациону и собаке исполнилось тринадцать лет, да ещё у неё болезни сердца?
Moshka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господи, как все любят ругаться из-за всего в инете...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vetport.ru -> Собаки Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: