Рыжий кот
Vetport
Новосибирский ветеринарный портал
Личный кабинет Форум

Навигация

Почитать, обсудить
Архив новостей
Владельцам животных
Специалистам
Лекарственные средства
Породы собак
Форумы
Доска объявлений
Пользователям
Учетная запись
Добавить новость
Добавить ссылку
Личные сообщения
Разное
Рекомендуйте нас
Список пользователей Ссылки
Контакты
Письмо автору
Счетчики
Яндекс цитирования
Животные
Поиск по сайту

Справочники
· Медицинские препараты
· Ветеринарные препараты
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

готовые корма

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vetport.ru -> Кормление животных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irene
Свой человек
Свой человек

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 2:56 pm    Заголовок сообщения: готовые корма Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Вопрос к специалистам.
Взяли британского котенка. Пытались кормить натуральными продуктами, а она ест только сухой корм и немного вареную курицу. Если перейти полностью на готовый корм, то надо сочетать сухой корм и "мокрый"?. Сухой корм я покупаю Royal Canin. С каким "мокрым" его можно сочетать? Надо ли при этом давать котенку кальций, и если надо, то сколько? Котейке 4 месяца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Selena
Корифей форума
Корифей форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Производители кормов не рекомендуют смешивать готовые корма с чем бы то ни было. Вы выбрали хорошую марку корма, продолжайте им кормить. Витамины давать можно, но в разумных количествах. Есть витамины "Беафар"(порошок) специально для котят и щенков YuniorCal попробуйте их.
irene
Свой человек
Свой человек

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Но мой вопрос был о том, с какими готовыми "мокрыми" кормами можно сочетать сухой Royal canin.
Дело в том, что киска после 3 недель жизни на сухом корме начала страшно поносить. Поэтому хочу добавить "мокрого". Можно использовать Вискас?
Selena
Корифей форума
Корифей форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2005 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="irene"]Спасибо за ответ. Но мой вопрос был о том, с какими готовыми "мокрыми" кормами можно сочетать сухой Royal canin.

Я ответила вам что не рекомендуется смешивать корма. И "мокрые" в том числе. Нельзя смешивать между собой марки кормов. Т.е. Роял Канин+Вискас= нельзя. А понос возможен из-за того,что вы резко перевели котенка на этот корм. Нужно ререводить медленно, в течение недели как минимум. Если у вас сейчас такая проблема то купите Роял Канин Сенситивити контрол (лечебный) на него нужно перевести резко,пусть поест его примерно месяц, а уж после него на Киттен перейдете. Удачи!
irene
Свой человек
Свой человек

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelechka, я прошу извинить меня за бестолковость. но насколько я знаю у Royal canin нет мокрых кошачьих кормов. Как быть в этой ситуации? кормить только сухим или перейти на другую марку, где есть и то и другое? тогда на какую марку надо перейти?
Selena
Корифей форума
Корифей форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Роял Канин из "мокрых" есть только лечебные корма, которые вам не подходят,т.к. являются лечебными. Других таких кормов у них нет. Кормить нужно только сухим.
Nifigase
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве не надоест кошке только сухой корм? Shocked
Selena
Корифей форума
Корифей форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не должен Smile У животных ,в принципе, нет необходимости в разнообразии.Но если вы переживаете по этому поводу,то после года кошку можно будет кормить разными вкусами. Например:Роял Канин Индор покормили месяц,а затем Роял Канин Сенсибл или Орал Сенситив и т.п. Гамма кормов у Роял Канин достаточна большая есть из чего выбрать. Сходите в зоомагазин и попросите буклеты Роял Канин и ознакомтесь с ассортиментом.
Inna
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Кормление животных Ответить с цитатой

Я кормлю своего кота кормами марки Hills, у которой есть и мокрые и сухие корма. Хотелось бы знать, предусматривают ли создатели этих кормов кормление сухими и мокрыми Hills senior 7+ одновременно или с чередованиям. Кот мало пьет воды, поэтому не хочется переходить окончательно на сухой корм. Коту 10 лет.
Manyas
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пределах одной фирмы сухим и влажным кормом кормить можно, только нужно правильно просчитывать дневную норму. Витамины при кормлении кормами суперпремиального класса дополнительно давать не нужно, если ветеринар их не назначил при выявлении каких-либо нарушений. В противном случае, возможен переизбыток минералов и витаминов, что не приводит ни к чему хорошему. Для своей кошки выбрала корм Iams Multicat, не добавляю никаких витаминов и не мешаю ни с чем. Кошка здорова и с наружи и внутри)
gapoha
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Selena"]У Роял Канин из "мокрых" есть только лечебные корма, которые вам не подходят,т.к. являются лечебными. Других таких кормов у них нет. Кормить нужно только сухим.[/quote]

Не согласен с вами, ведь коту как и человеку нужно разнообразная пища. Поставьте себя на их место Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sareg
Ветеран
Ветеран

СообщениеДобавлено: Вт Dec 25, 2012 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Selena"]У Роял Канин из "мокрых" есть только лечебные корма, которые вам не подходят,т.к. являются лечебными. Других таких кормов у них нет. Кормить нужно только сухим.[/quote]
Вообще то вроде как есть не лечебные. Но я их не встречал в продаже отдельно, только в качестве акции к упаковке сухого корма, пакетик так называемой рагу/желе
ProstoMaria
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит смешивать сушку и влажный корм одной марки, можно смешивать только одну и ту же линейку, должны быть корма с идентичными названиями, а не просто оба РК, или оба Хиллз..... Вот у меня кот ест сушку Purina Urinary, пару раз в неделю беру ему консерву Purina Urinary, так можно кормить, я уточняла у вета.
123pochta69
Свой человек
Свой человек

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="gapoha"]Не согласен с вами, ведь коту как и человеку нужно разнообразная пища. Поставьте себя на их место Smile[/quote]
Ну вот никак не могу поставить на их место себя.
У меня кошка ест только РК и только 32-ой уже лет 10 с "рождения". Другие корма все игнорирует и натуралку вообще не ест. Не то что мы не позволяем, а просто к нему ранодушна. Понюхает , но даже не лизнет.
evandzhelina
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У животных пищеварение отличается от человека, им нужно не разнообразие, а сбалансированность питания.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vetport.ru -> Кормление животных Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах